Компании ОТП Капитал исполнилось 11 лет

Компании по управлению активами «ОТП Капитал» исполнилось 11 лет. С 2007 года в украинской ОТП Группе компания отвечает за управление активами инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

За последний год компания нарастила общие активы под управлением на 34%, до 1,47 млрд грн. В частности, лучшую динамику показало направление венчурных фондов, где компания получила в управление 4 новых фонда. Другим лидером является сектор управления активами страховых компаний, который вырос вдвое из-за получения дополнительных средств под управление.

Традиционно компания уделяет большое внимание продуктам с публичным предложением. Направление инвестиционных фондов, предлагающих больше свободы в выборе горизонтов инвестирования и обычно более высокую доходность, чем у банковских депозитов, вырос на 65%, благодаря увеличению спроса на альтернативные инструменты инвестирования в Украине. Направление управления негосударственными пенсионными фондами, с помощью которых клиенты накапливают средства на пенсию, является вторым по объему активов в компании. За последний год «ОТП Капитал» не только активно наращивал активы и клиентскую базу своего флагманского пенсионного фонда «ОТП Пенсия», но и получил в управление уже третий негосударственный пенсионный фонд – «ФриФлайт».

«Мы наблюдаем постоянное повышение спроса на наши продукты и услуги как среди частных лиц, так и среди корпоративных клиентов. Мы прилагаем все усилия для достижения целей наших клиентов, популяризации европейских практик вложения денег и роста доверия к инвестированию в Украине», – говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж КУА «ОТП Капитал».

Узнать больше о инвестиционных фондах под управлением компании «ОТП Капитал» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте www.otpcapital.com.ua или по телефону 044 492 34 69.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 6 публичных инвестиционных фондов, 6 венчурных фондаактивы страховых компаний, а также 3 негосударственных пенсионных фонда. Активы под управлением – 1,5 млрд. грн.

Акционерное общество «ОТП БАНК» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.