Старт продаж фонда ОТП Инвест+ от компании ОТП Капитал

В канун нового года компания «ОТП Капитал» предлагает клиентам стать инвесторами фонда «ОТП Инвест+». Фонд начал свою деятельность еще в 2014 году и хорошо себя зарекомендовал за все годы своей деятельности.

Новый период размещения стартует 01 декабря 2021 и продлится до 14 января 2022 года. Минимальная рекомендуемая сумма инвестиции – 100 000 гривен. Период инвестирования – до 1 года. Дополнительным преимуществом фонда есть налоги. Начиная с этого года фонд выплачивает доход в виде дивидендов, который по сравнению с обычным инвестиционным доходом облагается вдвое меньшей ставкой налога – 9% вместо 18% НДФЛ.

Условия участия в фонде достаточно просты. Следует открыть счет в ценных бумагах и приобрести ценные бумаги фонда, которые будут храниться на данном счете. Кстати, для клиентов ОТП Банка ПРЕМИУМ и PB сегмент открытия и обслуживания счета в ценных бумагах является бесплатной опцией. Именно такие преимущества можно получить от групповой ОТП-коллаборации.

Фонд работает по стратегии “absolute return” – стратегия абсолютной доходности. Данная стратегия позволяет получить потенциально высокую прибыль независимо от трендов на фондовом или денежном рынках при низком уровне риска.

Портфель фонда пересматривается каждый инвестиционный период и формируется в зависимости от рыночных условий. Однако основным классом активов фонда из года в год остаются инструменты с фиксированной доходностью, в частности, государственные и корпоративные облигаций. Иногда в состав портфеля могут включаться и акции.

В этом году портфель фонда будет состоять на 75% из государственных облигаций и на 25% из корпоративных. Данная комбинация финансовых инструментов и активные действия с ними смогут обеспечить доходность фонда несколько выше, чем предлагается по государственным облигациям.

Более подробно с условиями участия, сроками размещения и результатами деятельности фонда можно ознакомиться на странице фонда «ОТП Инвест+». Для более подробной консультации оставляйте заявку на обратную связь на сайте www.otpcapital.com.ua.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года украинским OTP Bank (9,9%) и венгерской компанией по управлению активами OTP Fund Management (90,1%) и стала вторым, после АО «ОТП Банк», представителем OTP Group в Украине. Лидер рынка управления активами, в течение 14 лет работы компания регулярно возглавляет рейтинги с лучшими результатами работы.

Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 7 публичных инвестиционных фондов, 7 венчурных фондов, активы страховых компаний, а также 3 негосударственных пенсионных фонда. Активы в управлении – 4,1 млрд. грн.

Акционерное общество «ОТП БАНК» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет устойчивую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, которая предлагает потребителям сервисы европейского качества. На сегодняшний день – АО «ОТП БАНК» является ядром финансовой группы, в состав которой входят компании группы ОТП в Украине: КУА «ОТП Капитал», «ОТП Лизинг», Открытый пенсионный фонд «ОТП Пенсия» и негосударственный пенсионный фонд «ФриФлай». Все перечисленные компании проводят успешную деятельность, занимая ведущие позиции в своих сегментах.

Внимание: прибыльность инвестиций, осуществленных на фондовом рынке, может увеличиться или уменьшиться; результатами инвестирования в прошлом не гарантируются доходы в будущем. Государство не гарантирует прибыльность инвестиций на фондовом рынке. ООО “КУА “ОТП Капитал” не гарантирует размер прибыльности инвестиционных инструментов, указанных в данном информационном сообщении.