ОТП прекращает финансирование дочерней компании на российском рынке

Есть хорошие новости и желание поделиться с клиентами, коллегами, партнерами. Напомним, что компания по управлению активами OTP Capital является полноценным членом международной группы ОТP Group. Компания была основана в 2007 году венгерской компанией по управлению активами OTP Fund Management и украинским банком OTP Bank.

OTP Capital управляет активами паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов, корпоративными фондами и активами страховых компаний. В то же время компания является единоличным владельцем негосударственных пенсионных фондов «ОТП Пенсия» и «ФриФлайт».

18 марта 2022 г. наши акционеры сделали официальное заявление о полной поддержке Украины и своих дочерних компаний. Также они заявили о прекращении финансирования дочерней компании на российском рынке. В настоящее время Венгрия дополнительно рассматривает вопрос о дальнейшем присутствии ОТP Group в стране агрессора.

OTP Group поддерживает украинцев и Украину, собирая гуманитарную помощь, материальную помощь на сотни тысяч евро, непосредственно сотрудники компании разместили 160 беженцев во время войны. Все компании OTP Группы в Украине и сотрудники активно присоединяются на всех фронтах, делаем все возможное, чтобы приблизить нашу победу! Все будет Украина!